Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Идеальная мебель для маленьких

Идеальная мебель для маленьких

У вас в семье есть маленькие дети? И Вы хотите выделить им отдельную комнату? Ну что ж, тогда я могу Вам помочь.

Для начала необходимо выбрать самую светлую, сухую и теплую комнату в доме или квартире. В обстановке детской не должны быть ненужных вещей, всё только самое необходимое. Но вы спросите меня, а что это – самое необходимое? Я вам отвечу: идеально подойдет трансформирующая мебель, обычно это целые конструкции, состоящие из тумбочек, горок, полочек, шкафчиков, лесенок и конечно двухъярусной кровати. Чтобы такая мебель прослужила Вам как можно дольше, необходимо купить модель, которую можно преобразовывать по мере роста ребенка.

Это может быть кровать, увеличивающаяся до взрослых размеров, стулья с регулирующейся высотой сиденья и даже столик со столешницей, которую можно «подогнать» под Вашего ребенка.

При покупке в детскую кресел, матрасов и диванов следует обратить особое внимание на чехлы и обивку, они должны быть натуральными, иначе могут вызвать у Вашего малыша аллергию. Кроме того, использование чехлов очень удобно: они легко стираются и гладятся.

Как уже было сказано, детская мебель должна быть изготовлена из натурального дерева, такого как сосна, это экологично, красиво и, главное, недорого. Но у такого материала есть свои недостатки: он имеет плохую механическую устойчивость, поэтому Вам придется периодически производить покраску и грунтовку мебели.

Итак, далее определимся с цветовой гаммой комнаты. Она не должны быть очень яркой и агрессивной. Выберите какие-нибудь спокойные, пастельные тона, они помогут Вам повысить освещенность комнаты и будут прекрасно сочетаться с теплыми оттенками натурального дерева.

Еще одной важной деталью детской является освещение. Проследите, чтобы естественный дневной свет попадал в комнату в достаточном объеме, но помимо этого на столе у ребенка должна стоять лампа, также можно повесить прикроватный светильник или ночник.

Также необходимо думать о безопасности Вашего ребенка. Если Вы приобрели двухъярусную кровать, обратите внимание, оборудована ли она дополнительными бортиками и ручками, замените пластмассовой фурнитурой металлическую.

Если Ваши финансовые возможности позволяют, то приобретите итальянскую мебель, она отличается высокими техническими характеристиками, элегантностью и экологичностью.

Если Вы хотите оставить в комнате больше места для игр, то вместо кровати можно использовать специальное раскладное кресло. Такой вариант популярен в семьях не с одним, а с несколькими детьми.

У каждого ребенка есть свои любимые игрушки, поэтому сразу предусмотрите глубину и высоту шкафчиков, где они будут храниться. Они не должны быть очень высокими и глубокими, подберите оптимальный вариант своему малышу.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.