Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Что нужно знать, чтобы выбрать хорошее кресло

Что нужно знать, чтобы выбрать хорошее кресло

Главное при выборе кресла – это его будущее назначение. Понятно, что для гостиной в квартире и для салона красоты нужны различные кресла и по конструкции, и по дизайну.

Важна и среда, в которой будут пользоваться креслом. В приемной директора кресла должны стоять удобные для посетителей и практичные для чистки.

Для детской комнаты можно рассмотреть покупку кресла-кровати, а для гостиной оно врядли подойдет в силу своей массивности. Разве, что только в случае недостатка спальных мест в семье.

Не смотря на внешнее разнообразие кресел, их существует всего четыре основных вида: кантри, этно, классический и современный. Безусловно, каждый вид отличают свои специфические черты.

Сегодня моден индивидуальный дизайн кресел, отличающийся от существующих стандартных типов. Такое кресло призвано подчеркнуть стиль и вкус хозяев. Гармоничным интерьер выглядит только в случае, когда мебель полностью соответствует стилю дизайна помещения. И не важно, какая на креслах обивка, текстиль или кожа. Они должны быть неотъемлемой частью общего интерьера и быть удобными для хозяев и гостей.

Материал кресла подчеркивает его стиль, но от него, в основном, зависит и цена кресла. В барах сейчас весьма популярны пластиковые кресла. Пластик позволяет создавать кресла самых невероятных форм, при этом он прекрасно моется даже просто теплой водой.

На даче, например, очень приятна легкая, красивая и практичная плетеная мебель из натуральной лозы.

Для офиса хороши итальянские кожаные диваны и кресла. Они солидны и практичны.

Для теплого и уютного домашнего интерьера подойдут кресла с обивкой из текстиля. Они позволяют подобрать цвет обивки, сочетающийся с цветом обоев, штор. Усилят впечатление симпатичные диванные подушки. Правда, в небольших комнатах слишком объемные набивные кресла занимают слишком много места.

Есть кресла с одним положением, есть раскладывающиеся в кровать или шезлонг, с эффектом массажа, вращающиеся. Дополнительные функции, как правило, увеличивают цену кресел.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.