Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как выбрать классный диван

Как выбрать классный диван

При выборе четвероного друга (дивана) покупатели часто берут во внимание только внешний вид, забывая о его функциональных параметрах. И покупают его, воодушевленные лестными одобрениями профессионалов – продавцов, зато после сборки дивана проявляются все его недостатки.

Существует 5 правил, которые нужно помнить при выборе данной мебели, чтобы не попасть впросак.

1. Пользоваться методом проб и ошибок. Ведь для выбора качественного предмета интерьера мало простого осмотра. Нужно на него присесть, положить руки на спинку. При наличии механизма трансформации необходимо привести его в действие, для полного представления о продукте.

2. Иметь представление о специфике его производства. Об этом вас должен проинформировать продавец. Это необходимо для того, чтобы определить степень экологической безопасности.

3. Изучить каркас. Из-за некоторых особенностей процесса производства каркаса из низкокачественного сырья диван может начать скрипеть до окончания гарантии

4. Оценка мягкости. В качестве смягчителя используют поролон, пружины или полиуретан. Производители дорогой мебели смягчение поролоном не применяют из-за его хрупкости и недолговечности. Пружинные диваны качественнее, но дороже.

5. При выборе дивана с механизмом стоит учитывать, как он работает. В зависимости от типа трансформации их классифицируют на 3 вида: диван-книжка, раскладной диван, выкатные диваны. «Книжки» состоят из двух частей. У раскладных диванов механизм спрятан под сиденьем. Чтобы разложить такой диван, прилагают минимальные усилия. Диваны с выкатным механизмом довольно редки, и их надежность ставиться под сомнение даже неопытными мастерами мебели.

Вообще при выборе дивана необходимо руководствоваться практическими и эстетическими его свойствами, поэтому потребитель должен испытать продукт, то есть можно на него присесть, потрогать обивку и даже прилечь.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.