Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Выбираем диваны из искусственной кожи

Выбираем диваны из искусственной кожи

Вы давно мечтали о кожаном диване, но они так дороги. Так присмотритесь к мебели из искусственной кожи нового поколения. В Италии научились делать отличную искусственную кожу. Диваны из таких материалов нового поколения неотличимы от диванов из роскошной натуральной кожи. И это не ПВХ, это совершенно новые технологии.

Медики не рекомендуют размещать в жилых помещениях мебель из поливинилхлорида. Особенно она вредна для аллергиков и маленьких детей. Содержащиеся в ПВХ вредные вещества накапливаются в организме, и с 2000 года в Западной Европе запрещено его использование.

Итальянская искусственная кожа внешне очень похожа на натуральную. Мягкая мебель, изготовленная с ее использованием экологична и прочна. В отличие от натуральной кожи, плотность и толщина искусственной итальянской кожи равномерна по всей ширине материала. Она никогда не порвется, потому что равномерно натянута по всей поверхности дивана или кресла.

Основой для современной искусственной кожи служит хлопок, на который наносится слой вещества, близкого по свойствам поливинилхлориду, но безвредное для людей. Обитая таким материалом мебель долговечна, обивка не трескается и не сыплется, прекрасно сохраняет цвет. Технология позволяет окрашивать такой обивочный материал в любые, даже очень яркие цвета, в отличие от черно – серо- коричнево – бежевой гаммы натуральной кожи.

Искусственная кожа легко драпируется, ей легко придавать любую форму, выкладывать красивыми складками. Интересна искусственная кожа с имитацией кожи крокодила, страуса, питона. Такой обивочный материал выглядит очень эффектно и дорого. Он легок в раскрое и шьется на обычных швейных машинках, что приятно снижает стоимость мебели с его использованием.

Но самое главное, искусственная кожа нового поколения «дышит», но не впитывает влагу и запахи. Не задумывайтесь, покупайте мебель из искусственной итальянской кожи. Она вас порадует.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.