Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Чистка мебели в домашних условиях

Чистка мебели в домашних условияхХорошая хозяйка старается держать свой дом в чистоте, уюте и поэтому старается, особенно в праздничные дни и выходные начистить свой дом или квартиру до блеска. Ведь, как часто не убирай, все равно квартира будет требовать уборки, было бы только время, а иногда даже желания и сил не хватает. За мебелью в доме нужен заботливый уход.

Вот, например, для полированных поверхностей очень опасные агрессивные чистящие средства, а мягкая мебель часто страдает от многоразового трения, а, если хочется купить стеклянный стол, для ухода за такой поверхностью нужны специальные щадящие средства, которые не навредят стеклянной структуре. Сегодня большой популярности набрали полезные правила-советы, как именно чистить мебель.

А именно:

- неполированные поверхности нужно вытирать только теплой мыльной водой,  после чего необходимо обязательно вытереть сухой тканью. При этом нельзя использовать полирующие средства, так как они оставляют после себя жирные пятна. И эти пятна за тем будет тяжело вывести;

- для того чтобы убрать с неполированной поверхности некоторые пузыри или вздутия, необходимо на место вздутия положить несколько штук плотной бумаги и прогладить горячим утюгом. Если данный способ не помогает, можно вздутие проколоть острым предметом, после чего в отверстие налить клея и прогладить через слой плотной бумаги горячим утюгом;

- полированную или лакированную мебель чистить приготовленным вашим средством.

Для тщательной очистки полированных поверхностей можно еще использовать растительное масло, наилучше подойдет репейное. Необходимо несколько капель масла нанести на вату и обвернуть его небольшим кусочком ткани. Образующим тампоном нужно аккуратно протереть всю мебель.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.