Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Фотографии разных кухонных обоев

Фотографии разных кухонных обоевОбои служат для выделения мебели из окружающего пространства. Они вполне способны стать главной достопримечательностью на кухне. Вариаций для декорации в продаже существует неисчислимое их множество.
Существует несколько способов оклейки поверхности кухонных стен: самый обычный вариант – в однотипной цветовой гамме. Довольно распространенный способ, встречающийся в декорировании абсолютного большинства кухонь. Такие обои обычно требуют внесения для разнообразия какой-нибудь яркой ноты. Второй вариант – вырезать из целых обоев фрагменты для создания некоторого контраста с окружающей обстановкой.
Это зачастую сочетание несочетаемого – зеленый с белым, красный с зеленым и т.д. Кухни, декорированные вторым способом точно не останутся незамеченными. Необходимо помнить, что такую яркую и экспрессивную облицовку обязательно должна дополнять мебель, выдержанная в спокойных тонах. Тогда в помещении будет царить подлинная гармония. Гораздо лучше, если обои будут использованы точечно. Подобное украшение позволит сосредоточиться на одном определенном предмете интерьера, качественно не выделяя при этом других.
При украшении кухни довольно яркими, экстравагантными, смелыми, экспрессивными рисунками лучше, если они будут приклеены только на одной вертикали. Такое расположение позволит рисунку визуально изменять свои свойства.
Также возможны варианты с декорированием только зоны стола. При этом другие участки аккуратно прокрашиваются однотонной краской. Если использовать обои с пестрым рисунком, то лучше всего выдержать в одном тоне нижнюю часть стены. Тогда пространство кухни не будет выглядеть чересчур уж перегруженным. Если благодаря полоскам по вертикали создается впечатление, что потолок стал еще выше, то следует использовать материал с как можно меньшим количеством узоров.
Самое обстоятельное решение – когда рисунок гармонирует с фурнитурой, общей обстановкой и текстилем. Порой в качестве облицовки пространства кухни применяются фотообои, но встречаются подобные изыски довольно редко. Почти никогда. При использовании фотообоев общий фон должен быть спокойным.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.