Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Новая жизнь для старой мебели

Новая жизнь для старой мебели

Мягкая мебель – один из неотъемлемых атрибутов любого дома, а в последнее время и многих офисов. Это не просто деталь интерьера, а атрибут, который позволяет создать комфортную и уютную атмосферу.

Сегодня на мебельном рынке представлен широкий ассортимент моделей отечественных и импортных производителей. Однако новый гарнитур не всем по карману, да и не стоит забывать, что вернулась мода «на старину», а у некоторых из нас просто не поднимается рука отправить на свалку диван, который достался в наследство от любимой бабушки. Современные технологии позволяют отреставрировать отжившую свое мебель. Для этого используется специальный мебельный профиль. При наличии свободного времени и определенных знаний и навыков можно попробовать заняться реставрацией самостоятельно, но лучше все же обратиться к профессионалам, которые способны быстро и качественно выполнить данную работу в соответствии с вашими пожеланиями. Поискать таких специалистов можно через знакомых, в интернете или обратиться по объявлению, которых довольно много в газетах.

Одна из самых популярных реставрационных процедур – замена обивки или, проще говоря, перетяжка мебели. В данном случае можно выбрать любой материал, той расцветки, которая вам нравится. Таким образом, вы получите совершенно новый диван или кресло по вполне приемлемой цене. При необходимости проводят полную или частичную замену наполнителя и реставрируют каркас. Вышеуказанная необходимость определяется в каждом случае индивидуально и зависит от состояния мебели. При желании можно заменить и фурнитуру: ножки, пели, заклепки и другие элементы.

Современные мастерские предлагают широкий спектр услуг по реставрации и ремонту мебели. А поскольку эти услуги пользуются спросом, таких мастерских довольно много. Главное – подобрать наиболее оптимальный вариант по соотношению цена – качество. Желательно попросить продемонстрировать несколько готовых работ. Не забывайте о том, что у любой уважающей себя фирмы должны быть необходимые лицензии и сертификаты, а на выполненную работу они должны давать гарантию. Поэтому, прежде чем воспользоваться услугами какой-либо мастерской, рассмотрите несколько вариантов и сравните цены, а потом уже принимайте окончательное решение.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.