Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Особенности планировок кухни

Особенности планировок кухниВ  большинстве случаев комфортность кухни определяется ее планировкой. Когда мебель в комнате размещена правильно, то размеры комнаты можно отодвинуть на второй план. Основой планировки кухни преимущественно лежит рабочий треугольник, в который входит холодильник, раковина и плита.

В совершенстве расстояние между этими вершинами должна быть от 3 до 6 метров. Додерживая такие стандарты можно избежать лишней ходьбы, а также не допустить чувств тесноты.

На сегодня, среди большого количества планировок, можно выделить главные. В однорядной кухне мебель alf желательно поставить в один ряд. Такая планировка связанная либо с небольшими размерами кухни, либо в одной комнате размещены зоны приема еды и приготовления. Рекомендуют для таких комнат подбирать гарнитуры, в которых основное место занимает  раковина, а вот холодильник и плита будет находиться по краям. Довольно комфортно будет, когда рабочая поверхность расположена между раковиной и плитой.

Когда кухня является сквозной комнатой, наилучшим вариантом будет использовать двухрядный способ размещение мебели. В этом случае, с одной стороны будет размещена мойка и плита, а с другой холодильник. Таким образом, сохраняется принципы рабочего треугольника и рабочая поверхность становиться намного просторней.

Что касается небольшой квадратной комнаты, то мебель в этом случае рационально будет разместить буквой Г или углом. В большом помещении данная планировка привела бы к тому, что между центрами оставалось очень большое пространство. Но, если все-таки пришлось в большой комнате разместить мебель углом, то в таком случае плиту и мойку лучше будет приблизить друг другу.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.