Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Стиль, вдохновленный природой

Как стиль модерн зародился в 20-е годы ХХ века, пережил ряд трансформаций, но до сих пор имеет своих ценителей, поклонников этого функционального, краткого и такого необычного стиля. Арт-нуво – имя, которое французы дали модерну, а уж кто, если не они понимают толк в элегантности и красоте? В дизайне интерьера этот стиль представлен плавными и удлиненными линиями, модерн черпает вдохновение из самой природы. Что касается материала, который чаще всего используется при декорировании помещения в этом стиле, преимущественно это стекло с матовым оттенком, витражи, текстиль, керамика, а также деревья ценной породы, серебро, металл, полудрагоценные камни. В вопросах декорирования мебели и стен, модерн отдает предпочтение эстетичности и изысканности. Мебель украшена орнаментами с изображением женских фигур, это может быть скромная, но благородная мебель из массива, которая уже за счет натуральности и эстетичности древесины не требует дополнений и декора. Волосы развиваются на ветру, изогнутые плавные линии, прекрасные цветы и растения, птицы и многие другие природные мотивы. Говоря о мебели в стиле арт-нуво, главной характеристикой является лаконичность форм и оригинальные дизайнерские решения. Мебель, выполненную в стиле модерн, легко узнать по криволинейности, текущим линиям, витиеватым декоративным элементам. Такая мебель не производится для массового потребления, поэтому изготавливается серийно. Мебель изготавливают исключительно по авторским проектам, отделывают и декорируют, как правило, вручную. По этой причине такая мебель является статусной, элитной вещью. Одним из наиболее развитых течений модерна является кубизм. Мебель, выполненная в этом стиле – оригинальна и разнообразна, имеет четкие, правильные формы, поэтому идеально подходит для организации рабочего пространства.Как стиль модерн зародился в 20-е годы ХХ века, пережил ряд трансформаций, но до сих пор имеет своих ценителей, поклонников этого функционального, краткого и такого необычного стиля.

Арт-нуво – имя, которое французы дали модерну, а уж кто, если не они понимают толк в элегантности и красоте? В дизайне интерьера этот стиль представлен плавными и удлиненными линиями, модерн черпает вдохновение из самой природы. Что касается материала, который чаще всего используется при декорировании помещения в этом стиле, преимущественно это стекло с матовым оттенком, витражи, текстиль, керамика, а также деревья ценной породы, серебро, металл, полудрагоценные камни.

В вопросах декорирования мебели и стен, модерн отдает предпочтение эстетичности и изысканности. Мебель украшена орнаментами с изображением женских фигур, это может быть скромная, но благородная мебель из массива, которая уже за счет натуральности и эстетичности древесины не требует дополнений и декора. Волосы развиваются на ветру, изогнутые плавные линии, прекрасные цветы и растения, птицы и многие другие природные мотивы.

Говоря о мебели в стиле арт-нуво, главной характеристикой является лаконичность форм и оригинальные дизайнерские решения. Мебель, выполненную в стиле модерн, легко узнать по криволинейности, текущим линиям, витиеватым декоративным элементам. Такая мебель не производится для массового потребления, поэтому изготавливается серийно. Мебель изготавливают исключительно по авторским проектам, отделывают и декорируют, как правило, вручную. По этой причине такая мебель является статусной, элитной вещью.

Одним из наиболее развитых течений модерна является кубизм. Мебель, выполненная в этом стиле – оригинальна и разнообразна, имеет четкие, правильные формы, поэтому идеально подходит для организации рабочего пространства.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.