Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как делают обивку мягкой мебели

Как делают обивку мягкой мебели
a:1:{i:0;s:50:”кожаная обивка. текстиль. текстура. обивка мебели.”;}

Выбор мебели, независимо от производителя, будь то мебель из Италии или наша отечественная мебель, мы начинаем всегда с её внешнего вида. Для каждого из нас при выборе мебели имеет значение размер, форма и конечно же вид и качество обшивки. Выяснив эти параметры, мы начинаем интересоваться качеством мебели и её гарантийным сроком, который даёт нам производитель.

Наш выбор, как уже было сказано, во многом зависит от внешнего вида мебели. А обшивка имеет большое значение для внешнего вида товара. Именно от аккуратности, текстуры, привлекательности зависит выбор. Поэтому мы и обратим наше основное внимание на обивку для мягкой мебели.

Современная мебель имеет всего два вида обивки: кожа, бывает натуральная и искусственная, и текстиль. Считается, что кожа лучший вид обивки. Натуральная кожа – это прочный, мягкий, устойчивый к загрязнениям и просто красивый материал. Искусственная кожа – это бюджетный вариант, так как она не такая долговечная, и быстрее теряет свой внешний вид. Исключением можно считать дизайнерскую мебель, там автор проекта использует желаемые ему материалы.

Неплох для обивки и текстиль. Особенно ценятся : шенилл, флок, велюр. Иногда используют и шелк для обивки или лёгкие натуральные или полусинтетические ткани. Современный текстиль сейчас выпускается такого качества, что уже нельзя отдать предпочтение коже при выборе обивки. Оба материала имеют свои сильные стороны. Теперь прерогативой при выборе материала стоят только ваши предпочтения и финансовые возможности.

Что не меняется со временем, так это технология изготовления мебели. Не зависимо делаете вы элитные диваны, или бюджетные процесс один и тот же для всех типов мягкой мебели. Сначала изготавливают каркас, а потом устанавливают мягкий слой (поролон, пружинный блок). Зачастую в мягкой мебели чередуют мягкий слой с жёстким, чтоб добиться необходимых характеристик. И уже на последнем этапе приступают к изготовлению обивки. Материал раскраивают по шаблонам, потом сшивается. И уже потом готовый чехол крепят к мебели. Но сам процесс создания обивки очень сложный процесс. Так как всё должно быть идеально, никаких дефектов или перекосов. При изготовлении мебели учитывается множество нюансов, поэтому процесс создания мебели не такое уж и лёгкое дело.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.