Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как правильно выбрать кожаную мебель

Как правильно выбрать кожаную мебель

Очень большое количество времени мы проводим на диванах и в креслах, поэтому, выбору подобной мебели стоит уделить большое внимание.

Прежде всего, мы бы хотели, чтобы выбранная нами мебель не причиняла никакого вреда нашему здоровью. Все обивочные, мебельные ткани защищены от вытирания и выгорания и имеют специальную пропитку. Но, никто не знает, насколько она вредна или полезна.

Кожа- это натуральный продукт животного происхождения, она проходит обработку для её сохранения дубильными веществами, содержащими соединение хрома, считается, что это не совсем полезно для нашего здоровья.

Но, многие компании используют растительные дубильные экстракты. По утверждениям специалистов, мебель, имеющая подобную обивку, не хуже, чем обработанная химическими растворами. Для обивки мебели, так же, применяется кожа, окрашиваемая синтетическими анилиновыми красками.

Если, в вашей семье есть маленькие дети, то возможно лучше отдать предпочтение, мебели с обивкой алькантаркой, которая легко стирается и её можно заменить, в отличии от кожаной, которая боится пятен и вряд ли легко подлежит замене. Но, внешний вид кожи имеет более солидный вид.

Как правило, крупные производители мебели, дают хорошие сроки гарантии на свои изделия, если вы покупаете мебель не в Италии, а у себя дома, то вряд ли такая гарантия будет распространяться на вас, хотя сейчас есть перекупщики, которые тоже дают хорошие сроки гарантии на проданные изделия.

При покупке подобной мебели, внимательно рассмотрите швы, которые должны быть ровными и не иметь нахлёстов, исключением являются те производители, которые специально хотят защитить свои изделия, преднамеренно делая сложные швы.

Если, вы покупаете мебель у крупного производителя, то навряд ли вы найдёте очень высокие скидки, как правило, их предлагают те предприятия, которые изначально сильно завысили цену на мебель.

На диванах и в креслах, мебельные ткани защищены от вытирания, кожа- это натуральный продукт, легко стирается и её можно заменить, боится пятен, более солидный вид, хорошие сроки гарантии, внимательно рассмотрите швы, очень высокие скидки.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.