Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как правильно выбрать ткань для мебели

Как правильно выбрать ткань для мебели

Сколько бы мы не говорили о конструкции и наполнителях мягкой мебели, но внимание обычно и хозяева, и гости обращают на обивку. Это и цвет, и фактура ткани, и долговечность.

Для спальни лучшим выбором будут ткани с высоким содержанием натуральных волокон. Такие ткани дышат, меньше притягивают пыль. Это важно для аллергиков, астматиков. Но и искусственные ткани не стоит считать опасными для здоровья. Такие ткани, как правило окрашены натуральными красителями и проходят проверку на гипоаллергенность.

Очень популярен сегодня в качестве обивочной ткани новый материал Шинилл. Он содержит как натуральные, так и искусственные волокна. Он подходит для обивки мебели и для гостиных, и для спален, и даже для детских диванчиков. Он прочен, долговечен, и его легко чистить.

Для обивки диванов и кресел хороша мебельная замша. Она нежна и долговечна, отлично пропускает воздух, совершенно безопасна для здоровья человека.

Хлопковые ткани экологичны, красивы, но не долговечны, служат всего 5 – 7 лет. Такая веселая и жизнерадостная обивка отлично подходит для детских диванчиков, которые сами по себе тоже не предназначены для долгой службы. Хлопок для обивки обрабатывают специальными пылеотталкивающими составами, такая обработка защищает ткань и от выгорания.

Для обивки мебели для гостиной хороши неприхотливые в эксплуатации синтетические ткани. Примером может служить флок, за ним легко ухаживать, он поддается стирке и чистке. Он, благодаря специальной обработке допустим даже для детей и аллергиков.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.