Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Уютная кухня в небольшой квартире

Уютная кухня в небольшой квартиреКухня – это не только место для приготовления и употребления пищи, это часть квартиры, где собирается за одним столом вся семья, члены которой обмениваются новостями, общаются, делятся. Это место гармонии, вкусных запахов, новых блюд и комфорта.

Стандартная планировка квартир не балует нас большими кухнями, как правило, это помещения небольшие по площади, около 9-10 кв.м. Это, конечно, не царские палаты, но и не 5-6 кв.м. В распоряжении хозяев есть достаточное количество пространства, чтоб реализовать все свои пожелания и при этом сделать кухню уютным и приятным местом проведения времени.

Любая кухня, независимо от своего размера, должна иметь три функциональные зоны: столовую, рабочую и зону прохода. Последняя зона наименее капризная, главное, что есть в ней – дверь (от простой до декорированной и раздвижной).

Составляя проект для кухни площадью 9 кв.м., следует учесть, что на рабочую зону должно отводиться наименьшее пространство, но при этом сохранять свою функциональность. Не надо забывать, что именно в этой части и происходит приготовление пищи и сервировка блюд. Лишним будет загромождать свою кухню большим количеством навесных шкафов и полок, как правило, они не используется, но визуально утяжеляют пространство. Если помещение без выступов, вполне можно установить кухню угловой формы или же классическую прямую.

Забота о столовой зоне – важный момент в дизайне кухне. Здесь обязательно должны стоят обеденный стол и стулья. Мебель подбирайте по принципу удобства. Если у вас небольшая семья, то большой стол неактуален и неудобен в использовании, а на случай прихода большой компании друзей, можно присмотреться к раздвижному варианту.

Не важно, какой площади кухня, если в ней собираются родные друг другу люди. Но дизайнерские решения помогут сделать проведенное вместе время уютным и по-настоящему домашним.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.