Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как обустроить офис у себя дома

Как обустроить офис у себя домаЗачастую, многим приходится работать не только в офисе, но и дома. Поэтому возникает потребность сделать кабинет у себя дома. Но как правильно организовать рабочее место в небольшом помещении?

Основными элементами рабочего места являются всего два элемента: кресло и стол. Для определения их размеров учитывается, прежде всего, характер работы и время, проводимое за столом или компьютером. Есть вполне чёткие общие требования, предъявляемые к этим предметам мебели.

Стол. При сидении за ним не должно возникать усталости, болезненных ощущений в спине. Размер стола должен соответствовать объёму выполняемой работы: если это исключительно работа за компьютером, то лучше выбрать стол со столешницей изогнутой (овальной) формы, а если работа связана с большим количеством бумажной работы, то он должен иметь достаточный размер и множество ящичков. Чтобы минимизировать излучение от монитора, человек должен сидеть лицом к стене. Что же касается высоты стола, то подходящее значение будет около 73 см. Но, конечно, будет самым идеальным вариантом – стол с регулируемой высотой, чтобы он был удобен абсолютно для всех членов семьи.

Кресло. Оно имеет, пожалуй, большее значение, чем стол. От его комфортабельности будет напрямую зависеть Ваше общее самочувствие и продолжительность работоспособности. Какие же минимальные требования предъявляются для кресла? Наличие подлокотников у кресла является обязательным условием. Лучше всего выбирать кресло с регулируемой высотой, регулируемым углом наклона спинки и сиденья, оно должно легко перемещаться по полу. Оптимальный размер сидения должен быть не менее 40 см на 40 см, а высоту сиденья лучше устанавливать на расстоянии 40-55 см от пола так, чтобы стопы человека полностью стояли на полу.

Если бухгалтер вашей компании выходит на пенсию, и коллектив решил достойно отблагодарить его за доблестный труд, то лучшим подарком для него будут престижные швейцарские часы, которые можно заказать на сайте ankershop.ru, поскольку дизайн и точность хода швейцарских часов известны во всем мире

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.