Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Итальянская мягкая мебель: тахта, кушетки и софы

Итальянская мягкая мебель: тахта, кушетки и софы

Кресла и диваны, конечно, присутствуют в европейских гостиных, но этим мебель в гостиных не ограничивается.

В мягкую мебель, наряду с этими стандартными составляющими входят тахта, софа, кушетка и атаманка.

Рассмотрим более подробно отличие этих предметов мягкой мебели от обычного дивана.

Кушетка

Кушетка – это диван с механизмом небольшого размера. Предназначается кушетка для того, чтобы отдохнуть недолгое время. Кушетки совсем не мягкие, и сидеть на них долго неудобно.

Тахта

Тахта – это широкий диван, у которого отсутствует спинка. Очень часто тахту накрывают накидкой и ковром, сделанным вручную.

Софа

Софа – это диван, который по ширине и глубине превышает стандартные размеры. Ручки находятся на уровне спинки. Все остальное практически не отличается от дивана, который мы привыкли видеть.

Софа так же, как и диван – это цельная, нераскладывающаяся конструкция. Также бывают раскладные софы, которые создают полноценное место для сна. Практически все софы с таким механизмом имеют ящики, в которые складывают постельное бельё. Приобрести такую софу, которую изготовили мастера из Италии можно в любом салоне итальянской мебели.

Итак, всю перечисленную мебель можно назвать разновидностями дивана. И так же, как у дивана механизмы трансформации у софы, тахты, кушетки бывают разными.

Классический вариант – это книжка. В софе, которая раскладывается, как книжка, сиденье выдвигается вперед, а верхняя часть горизонтально опускается.

Сейчас производителями разработаны и другие механизмы для трансформации. Например, Евро-тахта (кушетка). Такие механизмы рекомендуются производителями в связи с тем, что этот механизм очень комфортен, как при раскладке, так и при выдвижении: сиденье выдвигается вперед, спинка занимает место сиденья.

Особенное отличие евро-тахты – после того, как она разложена – ее размеры полностью соответствуют двуспальной кровати европейского типа.

Также сейчас очень популярен такой механизм трансформации, как аккордеон, при этом механизме спальная поверхность выдвигается гармошкой.

Итак, нужно отметить, кушетка, тахта и софа механизмом трансформации и способом раскладки не отличается от диванов, к которым мы привыкли. Отличаются они внешним обликом, высотой ручек, спинок, наличием подушек. Все остальное – обивка, детали, аксессуары – не отличаются от стандартных диванов и кресел.

Софы, кушетки и тахты могут располагаться в любых комнатах дома или квартиры.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.