Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Модные тенденции в мире мягкой мебели

Модные тенденции в мире мягкой мебели

В современном мире практически невозможно отследить единое направление в области выбора дизайна мягкой мебели. Молодые люди не боятся принимать нестандартные, склонные к крайностям решения.

Авторитеты мебельного мира поменяли направление своей деятельности и продолжили свою работу в совершенно новом направлении. На сегодняшний день магазины могут представить вашему вниманию большое разнообразие мебельных образцов, в которых сочетается и модный дизайн и стремление удовлетворить запросы потребителей.

Однако существуют и некоторые общие направления, которых стараются придерживаться практически все производители кресел и диванов, независимо от стилей продукции и потребительского спроса.

Большую роль в развитие мебельной индустрии играют показатели прогнозов, которые и задают направления в стилевой дифференциации мебельных образцов. Как правило, дизайнеры из Италии и Франции прогнозируют тенденции развития мебельного мира, в то время как производители из Германии продумывают и определяют развитие индустрии каркасных и обивочных материалов.

На сегодняшний день в моде остаются натуральные и дорогостоящие материалы в силу своей экологичности и практичности. Внешний вид данных материалов меняется, ориентируясь на современные аналоги. Например обычное дерево может быть похоже на стекло или искусственный пластик. И наоборот, более дешевому материалу дизайнеры стараются придать благородный вид, добавляя стекло или какие-либо другие вкрапления из гальки или стружки дерева.

Цветовая гамма мебели также меняется, придерживаясь мировым тенденциям развития мебельной индустрии. Сегодня популярны оттенки коричневого, красного и черного дерева. Пользуются спросом латунные и бронзовые оттенки, который имеют мягкий и мерцающий блеск. Также актуальны ковка, мозаика, инкрустация и гравировка по металлу.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.