Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Мягкая мебель: азбука стилей

Для правильного оформления пространства, должны соблюдаться законы стиля и присутствовать гармония. Стили -это давно сложившиеся правила, которые помогут в декоративных решениях и формах мебели, произведениях искусства и архитектуры. Ни для кого не секрет, что мебель из Италии создавалась достаточно много лет назад.

События из истории и смена поколений несла в себе новые стили и правила оформления помещений. Итальянские мастера всегда придерживались этих правил для изготовления шикарной мебели. В настоящий момент мир мягкой мебели кардинально изменился. Мебельные салоны готовы предложить самый разнообразный сортимент всех направлений, стилей и эпох. В этой статье речь пойдет о том, как подобрать мягкую мебель к интерьеру в определенном стилевом решении.

Самым популярным стилем в мире мягкой мебели считается классика. Во все времена строгость и благородство форм были на высшем уровне. Признаками мягкой мебели, выполненной в классическом стиле считаются пропорциональные и естественные формы. Классические кресла и диваны отличаются гармоничными формами, неброской чопорностью и торжественностью. Для обивки традиционно используют натуральный шелк и кожу. Цветовая гамма мягкой мебели выполненная в классическом стиле может быть самой различной, от ярких кричащих до пастельных тонов. Такая строгая мебель подходит для офисов и кабинетов.

Стиль модерн отличается небольшими размерами и необычными линиями корпуса. Ассиметричность является характерным признаком стиля модерн. К фактуре можно отнести железо либо дерево. Яркий насыщенный рисунок на обивке все это стиль модерн. В таком стиле можно оформить гостевую комнату, спальню и даже детскую.

Стиль хай-тек несет в себе самые современные тенденции для изготовления мебели. Оригинальный и технологический дизайн ни с чем не спутать. Функциональность отличает этот стиль от остальных. Здесь не увидишь узоров, завитушек все очень выдержано и строго. Можно оформить любое помещение, но предпочтительней выбрать кухню.

Стиль поп сегодня находится на пике популярности. Лаконичные формы, простота и практичность относится к стилю поп. Обивка выполнена в однотонных цветах.

Минимализм и функционализм так же популярен в оформлении мебели. Отсутствие деталей, правильные формы отличают данный стиль.

Ключевые слова: мягкая мебель, кожаная мебель, Мягкая мебель Италии

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.