Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Дизайнерские решения для узкой спальни

Дизайнерские решения для узкой спальниЕсли в квартире узкая спальня, следует придать ей форму квадрата, это  визуально расширит существующее пространство. Занимаясь дизайном такого помещения, следует разделить комнату на три функциональные зоны: для работы, отдыха и гардеробную.

Выбирая напольное покрытие, лучше отдать предпочтение ламинату, а при его укладке использовать диагональное или поперечное направления. Это также зрительно делает помещение шире. Как вариант, на стенах хорошо будут смотреться украшения в форме буквы V, переходя от узкого внизу к широкому вверху, комната визуально расширяется. Узкая спальня разделена по типу освещения: светлая половина и темная, поэтому выбирая цвет краски и обоев, следует учитывать, что холодные тона актуальнее выбрать для светлой части комнаты, а теплые оттенки подойдут затемненной.

Если на стенах нежно-персиковый или теплый оранжевый цвета, то перегородку, которая отделяет гардеробную от зоны отдыха, лучше сделать яркой и пестрой (выбрать цветочные мотивы и орнаменты для ее декорирования).

Вариантов расположения кровати в узкой спальне может быть несколько. Любителям большого количества света понравится кровать у окна, но в этом случае следует позаботиться о плотных шторах и пологе для кровати. Для ценителей раскладной мебели, можно приобрести диван-кровать или шкаф с откидывающейся кроватью, но надо помнить, что большие кровати оставляют мало места для прохода и лучше заранее защитить обои от потертостей  стеклянной панелью. Проблему хранения вещей в спальне решают модели с поднимающимся матрасом и выдвижными ящиками. Таким образом, нет необходимости приобретать комод.

Главная задача дизайна любой комнаты – сделать комфортным пребывание в ней своих хозяев. Поэтому, прежде чем покупать мебель и выбирать цветовую палитру, следует обсудить и понять, что конкретно для вас наиболее оптимально. А современные способы дизайна помещений помогут воплотить в жизнь самые смелые проекты.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.