Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Стальная поделка: Origami table от MIO на ICFF-2008

Стальная поделка: Origami table от MIO на ICFF-2008


Origami table © 2008, MIO, USA


На ежегодной ярмарке современной мебели ICFF, прошедшей в этом году в Нью-Йорке с 17 по 20 мая, было представлено огромное количество оригинальных изделий. Но оригинальность оригинальности рознь. Есть изделия, на которые можно посмотреть, удивиться смелости и вывихнутым мозгам создателя и быстро забыть об увиденном. А вот столик–оригами от компании MIO забыть нельзя.



Origami table © 2008, MIO, USA


Мало того, его можно использовать по назначению! Во-первых, вместо листов бумаги в сборке были использованы листы стали, так что разлившийся чай или компот не приведет к катастрофе. Во-вторых, благодаря удачно подобранной форме элементов изделие очень устойчиво. Да и нестандартность внешности изделия все таки не искажает его истинное предназначение, стол действительно похож на стол, и он даже почти четырехугольный.


Критиков на ярмарке также восхитил тот факт, что в ходе процессе изготовления лепестков-элементов остается минимальное количество отходов – весьма похвальная предусмотрительность в наш век тотального загрязнения окружающей среды.


www.mioculture.com

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.