Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Материальчик на диванчик

Материальчик на диванчикОдним из главных моментов, определяющих качество и красоту мягкой мебели, является выбор обивочной ткани. Она может быть различной по своей фактуре, иметь широкий ассортимент цветового решения, но обязательно ткань должна быть практичной в использовании и выполнять эстетическую функцию.

Среди массы вариантов при выборе обивочной ткани следуют учитывать основные моменты.

Все ткани для мебели можно разделить на два вида: обивочные и покровные. Последние применяются для внутренней стороны чехлов, изнаночных элементов мебели и обивки тыльной стенки диванов. Обычно в качестве покровных тканей используют мешковину, сатин и другие ткани с повышенной плотностью. Эти ткани состоят полностью из натуральных волокон, тогда как обивочные могут быть разными по своему составу. Выбирая такие ткани, следует обращать внимание на некоторые нюансы.

Гобелен, велюр, жаккард, шинилл лучше использовать для диванов, которые играют роль спального места, они более износостойкие и пропускают воздух. Для мебели в гостиной хорошим решением станет обивка из искусственной замши, флока, микрофибры, букле, потому что все они достаточно стойкие и непривередливые в уходе. Запомнится гостям мебель, обитая натуральной и искусственной кожей (нубуком), а также дорогостоящими и популярными тканями, например, жаккард и джипси (букле). Изделия из таких тканей прекрасно выглядят, приятны на ощупь и отлично дополнят любой интерьер.

При выборе обивочной ткани следует учитывать не только практическую сторону, но еще и помнить о сочетании цветов. Мебель должна гармонично смотреться вместе с уже существующими предметами интерьера.  Обратите внимание на цветовую гамму ткани, ее рисунок и сочетаемость с выбранной моделью мебели.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.