Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Виды и качество наполнителей для мягкой мебели

Виды и качество наполнителей для мягкой мебели

От вида и качества наполнителя зависит, привлекательно ли выглядит мягкая мебель внешне, Мягка ли она и комфортна, долговечна ли она. Если использован качественный наполнитель, на поверхности дивана или кресла никогда не будет вмятин. Чтобы проверить качество, например, кожаного дивана, достаточно надавить на сидение. Если мебель качественная, кожа на его поверхности моментально примет исходное положение.

Важна роль наполнителя для равномерного и сбалансированного распределения нагрузки по конструкции дивана во время сидения или лежания на нем. Тип наполнителя влияет на жесткость или мягкости дивана. Для мягкости используют ватин, войлок, синтепон, латекс или поролон, пенополиуретан или конский волос. Чем дороже мебель, тем дороже и наполнители. При изготовлении эксклюзивной итальянской мебели используются натуральные наполнители самого высшего качества: кокосовая стружка койра, перо, пух, латекс, морские водоросли, конский волос.

Натуральные наполнители дороги и используются при производстве дорогой эксклюзивной мебели. Некоторые синтетические наполнители почти не уступают натуральным видам по своим свойствам, это такие как халлофайбер, дюрафил, уникрол, термостар. Самым дорогим натуральным наполнителем считается волокно кокоса. В мягкой мебели итальянского производства содержатся исключительно натуральные наполнители, и только благодаря им она так красива, удобна и долговечна.

Отечественные производители очень долго использовали ватин, тоже натуральный наполнитель из шерсти или хлопка. Качество его было низким, он быстро сминался, образуя вмятины на поверхности диванов и кресел. Не забывая этот неприятный факт, россияне до сих пор предпочитают итальянскую мягкую мебель.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.